Пятница, 19.04.2024, 08:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Категории каналов
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 82
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2013 » Август » 24 » Советская ДОСААФ: 34 года на службе отечеству.
    08:12
    Советская ДОСААФ: 34 года на службе отечеству.

    История Советской РОС ДОСААФ берет свое начало с создания 24 августа 1979 года Спортивно-технического клуба (СТК) ДОСААФ Советского района города Минска. За период своей деятельности Советская РОС ДОСААФ подготовила для народного хозяйства около 30 тысяч водителей категории «В». Проводится активная работа по выполнению других государственно значимых задач.

    Советская районная оргструктура ДОСААФ завоевала заслуженный авторитет и передовые позиции в организациях ДОСААФ города Минска и Минской области, за что не раз была удостоена почетных грамот и дипломов за положительные результаты в работе, участие в проведении различного рода патриотических, культурно-массовых и спортивных мероприятий. В марте 2011 года в организационной структуре открыт Центр технического творчества молодежи Советского района города Минска. Работает секция автомодельного спорта.

    В настоящее время Советскую РОС ДОСААФ возглавляет полковник запаса Кривенко Александр Григорьевич.

    Принимаются эффективные меры по повышению качества учебного процесса, развитию учебно-материальной базы, совершенствованию подготовки преподавателей и мастеров производственного обучения управлению МТС категории «В». Применяются новые технические средства обучения. Современными компьютерами оборудованы 3 класса подготовки водителей МТС, имеется автодром. Для подготовки водителей имеется 17 учебных автомобилей.

      

    По подготовке водительских кадров РОС ДОСААФ занимает ведущие позиции и входит в одну из лучших «кузниц» по подготовке водительского состава. В организации работают настоящие мастера своего дела. Лучшими специалистами по подготовке водительских кадров, которыми руководит заместитель председателя Советской РОС ДОСААФ – начальник учебного отдела Жолудь Сергей Петрович, являются преподаватели Зайцев Олег Георгиевич, Ребров Юрий Иванович, мастера производственного обучения управлению МТС Лазаревич Эдуард Антонович, Артюшко Степан Алексеевич, Емельянович Иван Альбинович и Никонов Сергей Иванович. Результат сдачи экзаменов в ГАИ с первого раза составляет 54,3 %.

    В настоящее время уставную деятельность в Советской РОС ДОСААФ осуществляют 26 первичных организационных структур ДОСААФ учебных заведений Советского района.

    В 2013 году Советская РОС ДОСААФ приняла участие:

    - в 3-м Республиканском фестивале патриотической песни ДОСААФ «Живу любовью к Беларуси!», на котором во втором отборочном туре стала лауреатом «Гран-при», а в третьем финальном туре лауреатом первой премии стала Новик Надежда Сергеевна, член первичной организационной структуры ГУО «Гимназия № 15;

    - Республиканской патриотической акции «ДОСААФ – за сильную и процветающую Беларусь!», посвященной 25- летию провозглашения Независимости Республики Беларусь;

    - в выставке учебной и спортивной техники, посвященной Дню Великой Победы.

    Члены ДОСААФ СШ №122 в составе мемориального отряда с 3 по 7 апреля 2013 года несли почетную Вахту Памяти на Посту №1 города-героя Минска.

    11 апреля 2013 года проведено инструктивное совещание с председателями первичных организационных структур ДОСААФ по проведению месячника оборонно-патриотической и спортивной работы, посвященного Дню Победы.

    16-17 апреля 2013 года Торговый колледж провел «День открытых дверей» на военно-техническом факультете БНТУ.

    21 мая 2013 года в Музее истории ДОСААФ состоялось торжественное вручение членских билетов БРСМ учащимся 8, 9 и 10-х классов СШ № 187.

    3–7 июня проведены учебно-полевые сборы членов ДОСААФ на базе военных факультетов БНТУ, БГУИР и войсковой части 30872.

    Активно ведется спортивная работа.

    Спортсмены Советской РОС ДОСААФ завоёвывали 1-е командные места по автомодельному спорту:

    - в январе и апреле 2013 года – на чемпионатах Минской области;

    - в мае – на открытом чемпионате Республики Беларусь;

    - в июне – на открытом лично-командном чемпионате Минской области и открытом чемпионате Республики Беларусь;

    - в июле – на открытом чемпионате Республики Беларусь.

    В соревнованиях по радиоспорту в феврале – марте 2013 года спортсмены Советской РОС заняли 4-е командное место в чемпионате и первенстве Минской области по скоростной радиотелеграфии.

    В апреле в комплексных соревнованиях школьников по радиоспорту они заняли призовое 3-е командное место, а в мае – июне стали победителями открытого первенства по спортивной радиопеленгации.

    21 февраля Советской РОС ДОСААФ проведены районные лично-командные соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки среди первичных организационных структур ДОСААФ учреждений образования Советского района г. Минска, посвященные Дню защитников Отечества и 95-летию Вооруженных Сил Республики Беларусь, а 25 апреля – посвященные Дню Великой Победы.

    В феврале стрелки Советской РОС завоевали 1-е место в соревнованиях среди учреждений образования г. Минска на приз молодежного клуба «Патриот». В марте на чемпионате г. Минска и Минской области они заняли 4-е командное место.

    Фотогалерея разноплановой деятельности Советской РОС

      

       

       

    Понимание важности государственно значимых задач ДОСААФ и активная целеустремленность коллектива в их выполнении позволяют работать с перспективой и быть в авангарде осуществления уставной деятельности. 

              Виктор ШЕВЧЕНКО, специалист по идеологической, организационно-кадровой и спортивной работе Советской РОС ДОСААФ г. Минска

    Просмотров: 539 | Добавил: soviet551 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz