Пятница, 29.03.2024, 02:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Категории каналов
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 82
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2013 » Февраль » 17 » Советская РОС ДОСААФ: 30 лет на службе отечеству
    18:53
    Советская РОС ДОСААФ: 30 лет на службе отечеству

    Печать

    0-547-

    24 августа 1979 года на основании приказа председателя областного комитета ДОСААФ был создан Спортивно-технический клуб (СТК) ДОСААФ Советского района города столицы, с которого началась история Советской районной оргструктуры ДОСААФ города Минска. За треть века здесь подготовлено более 26 тысяч водителей категории «В» для народного хозяйства. Советская РОС ДОСААФ занимает передовые позиции в организациях ДОСААФ города Минска и Минской области, за что не раз удостаивалась почетных грамот и дипломов за высокие результаты в работе, активное участии в проведении различного рода патриотических, культурно-массовых и спортивных мероприятий.

    В настоящее время Советскую РОС ДОСААФ возглавляет полковник запаса Кривенко Александр Григорьевич.

    В соответствии с Уставом Советская РОС ДОСААФ  сегодня решает следующие государственно значимые задачи: участие в подготовке молодежи к военной службе и трудовой деятельности; содействие патриотическому воспитанию граждан; развитие технических, военно-прикладных видов спорта и технического творчества молодежи; взаимодействие с государственными органами, общественными организациями (объединениями) и иными организациями Республики Беларусь в проведении патриотических, спортивных и других мероприятий.

    Важным направлением работы Советской оргструктуры ДОСААФ является подготовка водителей категории «В» для народного хозяйства страны.

    В Советском районе столицы подготовку водителей этой категории осуществляют 14 организаций различной ведомственной принадлежности. В условиях жесткой конкуренции районной оргструктурой ДОСААФ принимаются необходимые меры по повышению качества учебного процесса, развитию учебно-материальной базы, совершенствованию подготовки преподавателей и мастеров производственного обучения управлению механическими транспортными средствами категории «В». Используются новые технические средства обучения. Современными компьютерами оборудованы 3 класса для подготовки водителей, имеется собственный автодром и 17 учебных автомобилей.

    1-671-  2-672-

    По подготовке водительских кадров Советская РОС ДОСААФ занимает ведущие позиции и входит в одну из лучших «кузниц» по подготовке водителей для народного хозяйства. Результат сдачи экзаменов в ГАИ с первого раза составляет 54,3 %. В организации работают мастера производственного обучения управлению МТС, настоящие мастера своего дела. Лучшими специалистами по подготовке водительских кадров являются преподаватели Зайцев Олег Георгиевич, Ребров Юрий Иванович, мастера производственного обучения управлению МТС Лазаревич Эдуард Антонович, Артюшко Степан Алексеевич. Руководит ими заместитель председателя Советской РОС ДОСААФ – начальник учебного отдела Сергей Петрович Жолудь.

    В настоящее время под руководством Советской РОС ДОСААФ в 34 учебных заведениях Советского района столицы действуют первичные организационные структуры. Они активно участвуют в различных мероприятиях. Только в 2012 году Советская РОС ДОСААФ приняла участие в республиканской акции «ДОСААФ – молодежи, молодежь – Родине» и во 2-м республиканском фестивале песни ДОСААФ «Это наша с тобой биография», посвященных 85-летию образования Осоавиахим – ДОСААФ Республики Беларусь; в выставке учебной и спортивной техники в ходе торжественного собрания и авиационно-технического праздника ДОСААФ, посвященных 85-летию образования оборонного Общества; в совместном совещании представителей Белорусского союза офицеров с начальниками отделов образования районов г. Минска по вопросам взаимодействия в ходе патриотического воспитания молодежи и ее допризывной подготовки; в автопробеге «Дорогами побед»; в проведении 40-го слета юных инспекторов движения Минской области и других.

    Районной оргструктурой проведены соревнования по пулевой стрельбе на первенство Советского района г. Минска. Спортсмены Советской РОС ДОСААФ участвовали в областных соревнованиях по стрелковому спорту, скоростной радиопеленгации (1 место), скоростной радиотелеграфии (2 место), радиоспорту (1 место), по автомодельному спорту, авиамодельному спорту (радиоуправляемые модели в закрытых помещениях) – 1 место.

     

    3-I1844- 4-8478- 

     

    С 2011 года действует Центр технического творчества молодежи Советского района города Минска. В нем  работает секция по автомодельному спорту, которой руководит Игорь Дрозд. В активе спортсменов Советской РОС – победы на чемпионатах Республики Беларусь по автомодельному спорту в классах радиоуправляемых моделей классов «Багги» и «Электро».

    Понимание важности решаемых государственно значимых задач ДОСААФ, активная позиция руководства и целеустремленность коллектива в их выполнении позволяют Советской РОС ДОСААФ работать с перспективой и быть в авангарде осуществления уставной деятельности.

    Просмотров: 505 | Добавил: soviet551 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz